среда, 3 апреля 2013 г.

Panda USB Vaccine

Panda USB Vaccine

Бесплатная утилита Panda USB Vaccine позволяет защитить компьютер и съемные носители от троянов и червей, использующих для своего распространения функцию автозапуска. Она изменяет реестр Windows таким образом, что Windows перестает читать файл autorun.inf. Для защиты флешек Panda USB Vaccine создает на них файл autorun.inf, защищенный от любого изменения, в том числе от удаления. По утверждению разработчиков, удалить этот файл можно лишь полностью отформатировав флешку или же загрузившись с загрузочного диска Linux.

Инструкция по использованию Panda USB Vaccine:

1. Скачайте Panda USB Vaccine.
2. Запустите установочный файл и следуйте указаниям. В ходе установке можно включить резидентный режим утилиты, в котором она будет отслеживать подключение каждой новой флешки и предлагать вакцинировать ее. Также можно включить поддержку файловой системы NTFS.. После завершения установки программа запустится автоматически.
3. Для отключения автозапуска нажмите кнопку Vaccinate Computer и дождитесь завершения процедуры вакцинации ПК. После ее завершения появится надпись Computer Vaccinated, а также станет активной кнопка Remove Vaccine, позволяющая включить автозапуск.
4. Подключите флешку и нажмите кнопку Vaccinate USB. Процедура вакцинации флешки может занять некоторое время. Не отсоединяйте устройство до ее завершения.
5. Повторяйте процедуру вакцинации флешек, пока все они не будут предохранены.
6. Закройте программу
7. Перезагрузите компьютер
Примечание: утилита поддерживает работу из командной строки. Для получения информации о параметрах командной строки прочтите эту статью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.